Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.04.2021 10:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дважды сдать тест на коронавирус придется прибывающим в Россию после 1 мая

Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача, главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Общее число выявленных на планете подтвержденных случаев заражения коронавирусом на сегодняшний день превысило 142,5 млн человек.

В Югре на 22 апреля зарегистрировано 203 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 6 – за последние сутки. «Из вновь выявленных 1 случай – в Ханты-Мансийске, 3 – в Сургуте, 2 – в Мегионе, — привела данные Инна Кудрявцева, заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора. – 5 человек из ранее выявленных очагов заболевания, 1 – завозной случай. Подобные факты свидетельствуют о том, что необходимо продолжать противоэпидемиологические мероприятия».

Из вновь заболевших – трое детей, 2 человека трудоспособного возраста, 1 – старше 60 лет. У половины новых пациентов заболевание протекает бессимптомно, у 1 человека – в форме ОРВИ, у 2 – в форме пневмонии.

Директор департамента здравоохранения автономного округа Алексей Добровольский проинформировал, что в настоящее время в Югре 9 пациентов находятся в тяжелом состоянии, в том числе 3 человека – на аппаратах ИВЛ. «36 человек благополучно завершили курс лечения, — продолжил руководитель медицинского ведомства. – Среди выздоровевших — 1 житель Белоярского района. Поскольку других случаев заражения в этом муниципальном образовании нет, можно утверждать, что ограничительные мероприятия в районе были проведены грамотно».

За минувшие сутки было проведено 1173 лабораторных исследования.

В мире все еще сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Гражданам, планирующим выезжать за пределы России, необходимо тщательно планировать свой маршрут и беречь свое здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1