Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.04.2021 09:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе готовятся к пожароопасному сезону

Профилактика прежде всего. С наступлением лета: выездами на природу и сезоном шашлыков – риск возникновения лесных пожаров кратно возрастает. Поэтому на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в администрации Сургутского район, еще раз проговорили с главами поселений о важности работы с населением.

Прежде всего необходимо позаботиться о тех населенных пунктах, которые находятся рядом с лесными массивами. В Сургутском районе таких 10. Поэтому как только сойдет снег, в поселениях займутся обустройством минерализованных полос и противопожарных разрывов и приведением в надлежащее состояние уже имеющихся.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой уже обратил внимание всех ведомств и глав поселений, что работа в этом направлении должна быть усилена. На проведение всех необходимых профилактических мероприятий регулярно направляются деньги из бюджета Сургутского района. В частности, на обустройство противопожарных разрывов и минерализованных полос в поселениях, которые подвержены угрозе лесных пожаров в этом году было выделено более 2, 5 миллионов рублей.

- Существуют некоторые проблемы с такими поселениями, как Барсово и Сайгатина из-за примыкания к землям культурного наследия Барсова гора, там немного другие требования. Сейчас эти вопросы мы обсуждаем с управлением лесничества, варианты решения есть, но ими надо грамотно воспользоваться, чтобы и леса сохранить, и обеспечить безопасность жителям, — прокомментировал заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1