Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.04.2021 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен отбор проектов и лучших достижений в сфере защиты детства

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о начале отбора лучших практик, инновационных проектов и передовых технологий в сфере защиты прав детей на образование, здравоохранение, социальную помощь и других областях в рамках подготовки к первому Всероссийскому форуму «Вектор детства», который состоится в Кемеровской области 1-2 июня при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Кемеровской области.

«Мы запускаем отборочный этап лучших проектов и достижений в сфере защиты детей. Сегодня, в свете внесённых поправок в Конституцию России, задача по объединению сил на благо наших детей звучит особенно актуально. Кроме дискуссий и поиска новых решений на Форуме «Вектор детства» мы планируем презентовать лучшие проекты, практики, инновации, которые уже сегодня помогают детям, которые еще только стартовали, а также те, которые на данном этапе разработаны и нуждаются в поддержке. Эту инициативу поддержали коллеги в профильных ведомствах, общественные организации, эксперты и работа уже началась», — сказала Анна Кузнецова.

В конкурсе участвуют проекты по направлениям: поддержка молодых, многодетных и приёмных семей, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей-инвалидов, талантливых и одарённых детей, популяризация здорового образа жизни и укрепление семейных ценностей.

Задачу по оценке проектов призвана решить экспертная группа, которая будет рассматривать их по нескольким критериям (актуальность, социальная значимость, системность, инновационность и другие). Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте https://www.vectordetstvo.ru/. По результатам отборочного этапа будет определен победитель, а также ТОП-10 и ТОП-100 лучших социальных практик в регионах.

Отметим, инициатива «Вектор детства» начала свою реализацию в 2018 году. Через нее прошли тысячи проектов, из них отобраны лучшие, которые получили награды и были отмечены специальными знаками.

Принять участие в конкурсе и направить заявки можно до 30 апреля 2021 года на https://www.vectordetstvo.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2