Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.04.2021 14:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район – участник окружного экомарафона

Обучающиеся образовательных организаций Сургутского района совместно с родителями и педагогами в марте – апреле 2021 года приняли участие в ежегодном окружном экологическом марафоне «Моя Югра — моя планета!».

Организатор экомарафона — Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Проводится экомарафон с 2015 года в раках окружного детского экологического фестиваля «Экодетство» и направлен на воспитание у подрастающего поколения активной жизненной позиции в решении экологических проблем, привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды.

В нынешнем году старт экологическому марафону был дан 23 марта с передачи эстафеты с изображением эмблемы — символа экологического марафона. Красочная эмблема с указанием муниципального образования Сургутский район была наложена на карту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и согласно графику передана в адрес следующего муниципалитета округа.

За время проведения экомарафона обучающиеся школ, учреждения дополнительного образования, воспитанники детских садов района приняли участие в различных мероприятиях, направленных на природоохранную, просветительскую, художественно — эстетическую и практическую деятельность (экологические мастер-классы, акции, интеллектуальные игры, семинары, конференции, выставки, защита экологических проектов, акции по подготовке к озеленению территорий и др).

-Всего в рамках экомарафона организовано и проведено 128 мероприятий с участием 9244 человек. В их числе, воспитанники детских садов — 3715, обучающиеся – 4570, родители и педагогические работники — 959 из 24 образовательных организаций Сургутского района, — рассказала Марина Колесникова, методист отдела методического сопровождения общего и дополнительного образования МКУ Сургутского района «Информационно-методический центр».

Организаторы мероприятий отмечают, что заинтересованность детей и взрослых, а также количество участников увеличивается год от года, что подтверждает актуальность и значимость ЭКОМАРАФОНА, направленного, в том числе, на формирование экологической культуры общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1