Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.04.2021 12:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Йонтэх» Русскинской вошел в Федеральный реестр лучших муниципальных проектов по благоустройству

Минстрой России издал указ о включении в Федеральный реестр лучших муниципальных практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году, 13 апреля этого года.

– Для Сургутского района это гордость. Подобная муниципальная практика стала примером для всей страны. Это означает, что останавливаться на достигнутом мы не будем. И действительно, Русскинская превращается в такое замечательное место отдыха. И, полагаю, что там мы продолжим заниматься благоустройством, чтобы оно вписывалось и в нашу культуру, культуру нашего этноса. Перед нами сегодня уже стоит задача заниматься развитием такого кластера в Русскинской, чтобы продолжать быть впереди всей Югры и России, – сказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Йонтэх означает "игра" на хантыйском языке. Игровая площадка, она же научный парк, является второй очередью Арт-парка — мини-музея под открытым небом, созданного по детским рисункам и мифам коренных народов Севера.

Сразу несколько видов развлечений для ребят в арт-парке:

Игровая локация «ПОЗНАВАТЬ»;

Игровая локация «Вдохновляться»;

Игровая локация «Действовать»;

Игровая локация «Развивайся».

– Сейчас задача – разработать проект, который мы могли бы представить на федеральном уровне, для привлечения дополнительных средств. Это будет большая работа, состоящая из нескольких подпроектов. Стеклянные домики, купольные, все-таки появятся там. Это много работы: земля, коммуникации. Наша задача — это сделать. – На проект выделили 5 миллионов рублей, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Глава района Андрей Трубецкой дал поручение в следующем году начать благоустройство территории, где проходит традиционный слет оленеводов и охотников. Это также включено в проект, это первая его часть. Русскинская для нас это территория, на которую мы возлагаем большие надежды. Думаю, это тоже будет визитной карточкой не только Сургутского района, но и Югры, – поделилась планами заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1