Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.04.2021 16:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускные испытания для школьников Сургутского района в этом году

Меньше месяца остается до экзаменов для школьников. В Сургутском района 1525 девятиклассников планируют получить аттестаты. Для этого они уже прошли итоговое собеседование в феврале, марте и планируется дополнительный период в мае. Это собеседование считается допуском к итоговой аттестации девятиклассника.

Рособрнадзор в этом году ввел дополнительные испытания – контрольную работу. Каждый выпускник 9-го класса может выбрать один предмет для написания контрольной работы. Дети с особенностями здоровья имеют право отказаться от подобного испытания. Итак, девятиклассники уже распределили даты сдачи КР:

18 мая – биология, литература, информатика,

18 мая – история и физика,

20 мая – обществознание, химия,

21 мая – география и иностранные языки.

При проведении процедур будут соблюдены все санитарные требования.

Итоговая аттестация пройдет форме ОГЭ (тестирование) и ГВЭ (форма проведения экзаменов для детей с особенностями).

Выпускники сдают два обязательных предмета: русский язык и математика.

Сроки сдачи экзаменов пока ориентировочные:

24-25 мая – русский язык;

27-28 мая – математика.

Итоговое сочинение одиннадцатиклассники написали 15 апреля. 804 выпускника будут допущены к ЕГЭ по итогам сочинения.

– На территории Сургутского района будет работать 13 пунктов проведения экзаменов и два на дому (для детей с ограниченными возможностями здоровья). Для этого будет привлечено 426 специалистов. Они все прошли обучение и на сегодняшний день специалисты департамента образования администрации Сургутского района выезжают в организации и тестируют этих специалистов на знание порядка проведения экзаменов, – рассказала Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

До 11 мая выпускники могут определится, в какой форме пройдут итоговые экзамены: государственный выпускной экзамен (без планов поступления в ВУЗ сдает обязательно русский язык и математику, получает аттестат) или единый государственный экзамен (для поступления в ВУЗ обязательно русский язык и необходимые для поступления предметы).

687 одиннадцатиклассников района планируют сдавать экзамен в форме ЕГЭ, а значить получить высшее образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10