Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.04.2021 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе откроется летний лагерь по стандартам знаменитого «Артека»

Этим летом одаренные дети Югры, те кто добился высоких результатов в учебе, творчестве или спорте, на каникулах отправятся в «Артек». Путевки им предоставит округ. Но, а те, кому шанс попасть в Крым не представится, смогут отдохнуть в регионе. В Югре на территории Сургутского района откроется «Губернаторский лагерь». Работать он будет по программам и стандартам знаменитого «Артека».

Отметим, что впервые на такой эксперимент в Сургутском районе пошли еще в 2019 году. Тогда на столичном форуме было заключено соглашение между компанией «Среда развития», ВДЦ «Артек», администрацией Сургутского района, а также окружным департаментом образования и молодежной политики. Аналог «Артека» и в этот раз организуют в деревне Русскинская.

- Каникулы в этом лагере летом смогут провести 240 детей Сургутского района. С 5-го апреля уже начался прием заявлений. Подать документы можно через МФЦ или в департаменте образования и молодежной политики администрации Сургутского района. Вообще этим летом в Сургутском районе планируют открыть 36 лагерей, — рассказала начальник отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Лазарева.

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, сейчас необходимо уделить особое внимание летнему отдыху и трудозанятости детей. Найти такие формы досуга, которые не только интересны подросткам, но и отвечают требованиям безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1