Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.04.2021 16:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более трети заявок на грант главы Сургутского района направлено на укрепление межнациональных отношений

Такие данные привели журналистам в администрации Сургутского района организаторы конкурса на получение Гранта главы Сургутского района в 2021 году. На конкурс поступило 44 заявки на запрашиваемую сумму в 22 млн рублей.

- Более 30 % всех проектов составили заявки в области укрепления межнациональных отношений. На 2-м месте — пропаганда ЗОЖ, развитие спорта. На 3-м месте – социальное обслуживание населения. Это ТОП-3 направлений в этом году, которые получили наибольшее количество заявок на грант главы Сургутского района. Есть также проекты в области молодежной политики и в сфере добровольчества и волонтерства, — подтвердил начальник отдела поддержки и развития гражданских инициатив ресурсного центра Сургутского района Арсен Петросян.

Ресурсный центр Сургутского района является оператором данного проекта. Специалисты упростили форму подачи заявки на портале НКО. Раньше заявочная кампания действовала в рамках сайта администрации. В этом году каждый руководитель некоммерческой организации имел возможность зайти на портал НКО, скачать инструкцию, ознакомиться с ней и подать свой проект. Это экономило время и силы участникам.

Конкурс объединен в бюджет 8 млн. рублей. В этом году по словам организаторов конкурса проекты намного интереснее.

-Эксперты оценивают на данный момент каждый проект по бальной системе. Есть проекты, которые более направлены на цифровую модель. Есть инновационные проекты по ЗОЖ, и 3D-проекты. Пока оценка проектов остается в секрете. Радует, что по межнациональной политике много заявок. Проекты стали составлять более качественно и с учетом интересов жителей, которые являются главными получателями услуг НКО. Ведь проблемы социального характера возникают у жителей района. У заявителей не получится обновить, например, материально-техническую базу и не решить при этом проблему населения. Здесь будем точечно отрабатывать с каждым руководителем, с нуля обучать социальному проектированию, — рассказала Русалина Валова, начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления информационной политики и общественных связей администрации Сургутского района.

На портале НКО можно получить информацию по каждому из заявленных проектов https://www.admsr.ru/nko/grant/7251/ .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1