Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.04.2021 17:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе откроют бесплатные пункты проката спортинвентаря

В Сургутском районе появятся бесплатные пункты проката для граждан старшего возраста при поддержке Губернатора Югры (в рамках проекта «АППЕРКОТОМ ПО ВИРУСУ»), с участием некоммерческого сектора, Совета ветеранов Сургутского района, а также подведомственных учреждений физической культуры и спорта Сургутского района.

-Активный образ жизни земляков, проживающих в районе – это уже реальность, а не мечта. Из года в год мы прорабатываем варианты создания комфортных условий для занятий физкультурой и спортом, которые подходили бы каждому: детям, их родителям, а также старшему поколению. В этом году в районе распределили 2,4 млн рублей некоммерческим организациям на проведение больших спортивных мероприятий. Начиная с 2017 года построили и ввели 41 объект спорта, включая 8 хоккейных кортов: по два в Фёдоровском и Лянторе, по одному в Нижнесортымском, Белом Яре, Солнечном, в Барсово. Общая стоимость всех спортсооружений — 640,8 млн рублей. А теперь у ведущих здоровый образ жизни людей появилась возможность воспользоваться спортинвентарем и заниматься на свежем воздухе. Думаю, что такой вариант особенно придется по душе нашим пенсионерам, — пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В настоящее время по итогам проработки Совета ветеранов Сургутского района с гражданами старшего возраста, потребность проката спортивного инвентаря имеется в скандинавских палках и лыжах.

На сегодняшний день определены и закреплены ответственные лица за выдачу спортивного инвентаря лицам старшего возраста, а также прорабатывается вопрос размещения пунктов проката.

Контакты ответственных — в приложении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5