Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.03.2021 11:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводится обучение по ИТ-направлениям, востребованным в цифровой экономике различных групп населения

Центр IT-компетенций подведомственного Депинформтехнологий Югры «Югорского НИИ информационных технологий» является координатором проведения обучения по ИТ-направлениям, востребованным в цифровой экономике различных групп населения:

1. государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы по программам повышения квалификации в рамках дополнительного профессионального образования;

2. граждан льготных категорий (пенсионеров, граждан пред-пенсионного и старшего возраста, малоимущих, многодетных, безработных граждан, представителей коренных малочисленных народов Севера и др.) по программам цифровой грамотности.

Обучение для данной категории граждан планируется проводить в очном формате на базе центров общественного доступа под руководством цифровых кураторов, с применением цифровых технологий и соблюдением требований по текущей эпидемиологической ситуации;

3. для всех категорий граждан, в том числе граждан, работающих удаленно во время действия в автономном округе ограничительных мер и режима самоизоляции обеспечена возможность самостоятельного обучения с использованием ресурсов портала «Цифровой гражданин Югры» (https://цифровойгражданинюгры.рф). На портале размещена подробная информация о проводимых курсах и программах с доступом к учебным материалам, в том числе к тестовой базе, инфографике, информационным видеороликам, направленным на повышение цифровой грамотности граждан.

Также можно использовать и другие общедоступные онлайн сервисы непрерывного образования: https://цифроваяграмотность.рф/, http://цифровыенавыки.рф/http://удаленнаязанятость.рф/, https://учеба.онлайн/, направленным на формирование у граждан ключевых компетенций цифровой экономики и о возможностях использования интернет-сервисов по самооценке и определению уровня цифровых компетенций: https://it-gramota.ru/.

Контакты координатора обучения: руководитель Центра IT-

компетенций ЮНИИ ИТ – Старикова Наталья Александровна, тел.: 8 (3467)

360-100 (доб. 6079), e-mail: StarikovaNA@uriit.ru; главный специалист Центра

IT-компетенций ЮНИИ ИТ – Талыков Алексей Петрович, тел.: 8 (3467) 360-

100 (доб. 6008); e-mail: TalykovAP@uriit.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3