Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.03.2021 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Котельные Высокого Мыса, Сытомино и Лямина в этом году переведут на газ

В рамках подготовки к ОЗП в районе пройдет ремонтная кампания 24 объектов на сумму 422 млн рублей. Самые масштабные работы – это реконструкция 3-х котельных Сургутского района.

- Объекты реконструкции трех котельных – в поселке Высокий Мыс, в Сытомино и в деревне Лямина. Работы проводит МУП УТВИВ. В рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Чистая вода» в 2020 году выполнены работы по проектированию реконструкции с переводом котельных с жидкого (нефтяного) топлива на сжиженный углеводородный газ. Получены положительные заключения государственной экспертизы и заключения достоверности определения стоимости строительства объектов. Стоимость строительства объектов составила 162 млн. руб,- рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сургутский район первый среди муниципалитетов Югры получил финансовую поддержку на реализацию данного проекта за счёт средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса в размере 60% от стоимости строительства, 19,5 % – финансирует бюджет района и 20,5% инвестирует инициатор проекта – МУП УТВиВ №1» МО Сургутский район.

По котельной п. Высокий Мыс осуществляется устройство фундаментов под резервуары СУГ.

По котельным д. Лямина, с. Сытомино МУП «ТО УТВиВ №1» МОСР находится на стадии заключения контракта с подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ, определившимся по результатам торгов от 12.03.2021.

Выполнение основных строительно-монтажных работ планируется в летний период 2021 года и вводом объектов в эксплуатацию в отопительный период 2021-2022 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7