Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.03.2021 16:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район победил в региональном конкурсе "Лучшие практики по содействию развитию конкуренции"

Сургутский район вновь отметили на региональном уровне. 1 место в конкурсе "Лучшие практики по содействию развитию конкуренции". Победу принес проект "Содействие самозанятости путём создания универсального "Портфеля самозанятого".

В рамках проекта каждый житель Сургутского района, который зарегистрировался как самозанятый, мог получить специальный портфель для продвижения своего бизнеса. В него вошли сертификаты на обучение и бухгалтерское сопровождение, купоны на скидки, ручка, блокнот, сим-карта, купон на интернет и другие полезные вещи.

- Мы участвовали в конкурсе, чтобы другие муниципалитеты могли воспользоваться нашей разработкой, помочь предпринимателем выйти из тени, зарегистрировать свой бизнес и официально вести своё дело. Для формирования портфеля мы связались с известными компаниями Сургута, Екатеринбурга, Москвы и собрали комплект купонов и сертификатов, которые пригодятся нашим бизнесменам, — рассказала Марина Храбан, начальник отдела инвестиционной и промышленной политики Управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района.

- Всего в районе изготовили 300 портфелей, 198 уже нашли своих обладателей. Емкость каждого портфеля ориентировочно 30 тысяч рублей, но благодаря партнерам, бюджетных средств на этот проект затрачено не было, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Получить «Портфель самозанятого» можно бесплатно, оставив заявку на инвестиционном портале Сургутского района. Ссылка для его получения https://admsr.ru/invest/portfel/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5