Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.12.2021 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой поздравил победителя конкурса «Лучший негосударственный поставщик услуг в социальной сфере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

На Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре глава Сургутского района Андрей Трубецкой вручил награду победителю конкурса «Лучший негосударственный поставщик услуг в социальной сфере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». В номинации «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере образования» победителем признано общество с ограниченной ответственностью Центр развития «Золотой ключик» в Солнечном.

По итогам конкурса, проведенного Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в период с 01.04.2021 по 20.05.2021 года в номинации «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере образования» победу одержало общество с ограниченной ответственностью Центр развития «Золотой ключик» (генеральный директор Башаева Малика Рахмановна) из с.п. Солнечный.

Билдинг сад «Золотой ключик» открыт на территории с.п. Солнечный в 2016 году с грантовой поддержкой администрации Сургутского района (850,0 тыс. руб.).

– Очень приятно понимать, что у нас есть такие молодцы. Детский сад посещает 87 малышей, из них, детей до 3 лет – 56 человек. У вас реализуется основная образовательная программа и адаптированные образовательные программы для детей, нуждающихся в помощи и коррекции развития. Это важно настолько, насколько и сложно. Продолжайте свою работу и спасибо вам, – поздравил генерального директора билдинг сада Малику Башаеву глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Детский сад укомплектован современным оборудованием, учебно-методическими комплексами, обеспечен всем необходимым для сохранения и укрепления здоровья, созданы безопасные условия пребывания. Обеспечена возможность доступного дошкольного образования для детей в возрасте с 2 мес. до 7 лет, включая детей с ограниченными возможностями здоровья в группах с низкой предельной наполняемостью. Самый ранний возраст поступления в детский сад — 3 месяца.

Руководитель — Башаева Малика Рахмановна, педагог с большим практическим опытом, открытым сердцем, любящая детей, готова к инновационной исследовательской деятельности, а также надёжный социальный партнёр. В 2021 и 2020 годах Малика Рахмановна уверенно одерживала победу в номинации «Леди в деле» ежегодного конкурса «Предприниматель года Сургутского района».

ООО Центр развития «Золотой ключик» ежегодно получает муниципальные и региональные субсидии на возмещение затрат на приобретение оборудования, ЖКУ, обучение сотрудников, оплату труда работников, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, на создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержание детей в частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Помещение и оборудование (более 1500 наименований) детского сада предоставила в аренду администрация Сургутского района на льготных условиях с применением льготного коэффициента 0,3 для социального бизнеса и пониженной базовой ставкой аренды (310 руб вместо 360 руб за 1 кв.м.) для субъекта МСП (в квартал льгота составляет 316 887,63 рублей, за оборудование – 36 912,62 рублей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4