Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

30.12.2021 12:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе проверили точку продажи пиротехники

В преддверии новогодних праздников в Лянторе прошёл совместный рейд районного Управления по делам ГО и ЧС и сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Сургутскому району). Первым делом инспекторы посетили точку продажи пиротехнических изделий, сообщает корреспондент «Вестника».

Проверяющие павильона «Русский фейерверк» попросили предъявить сертификаты соответствия на товары, напомнили продавцу, что не подлежат продаже изделия с истекшим сроком годности, с повреждённой упаковке, без инструкции по эксплуатации. Пиротехнику могут приобрести только взрослые люди. Для покупателей оставили памятки о том, как правильно запускать фейерверки.

— Перед новогодними праздниками мы проводим профилактические рейды для уменьшения угроз возникновения пожаров на территории поселений Сургутского района. У жителей есть традиция устраивать праздничный салют, а у пожарных наметилась другая традиция — в первые новогодние дни часто выезжать на тушения: за 10 первых дней января 2021 года в Сургутском районе произошло 18 пожаров. Хочу напомнить, что использовать пиротехнику во дворах жилых домов — небезопасно: вокруг люди, машины припаркованы, есть целые микрорайоны с деревянным жилфондом, то есть велик риск неприятных последствий. В Лянторе отведено место для запуска пиротехники — площадка на благоустроенной набережной реки Пим, одна на весь город, — прокомментировал «Вестнику» инженер Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Уллубий Джанакаев.

Инспекторы проехали на набережную, чтобы оценить место для запуска фейерверков, но никаких указателей, обозначений не нашли. Взяли эту недоработку на контроль.

Кроме того, 29 декабря в ходе профилактического рейда проверяющие оценили состояние пожарных гидрантов и подъездов к источникам воды.

— Будет проверка пожарных гидрантов, в Лянторе их 230, проверка подъездов к источникам воды — они должны быть доступны в случае возникновения пожара. Администрация Лянтора отчиталась, что эта работа сделана, отправили нам фото. Сегодня точечно проведём контроль, — добавил Джанакаев. Подобные проверки прошли в Барсово и Солнечном, следующая точка — Белый Яр. На новогодние каникулы намечены профилактические рейды по дачным посёлкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2