Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.12.2021 14:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НКО Сургутского района привлекли из округа более 6 миллионов рублей на реализацию своих проектов

Сургутский район снова обновил свой собственный рекорд и занял 2 место в округе по объему привлеченных средств по итогам 2 конкурса Грант Губернатора ХМАО — Югры 2021 года

По итогам конкурса пять НКО Сургутского района одержали победу и привлекли 6 783,90 тыс. рублей на реализацию своих проектов, что является максимальным показателем за всю историю грантовых конкурсов ( 1 конкурс — 4 762,6 тыс. рублей).

- Сургутский район занял 1 место среди муниципальных районов ХМАО — Югры и 2 место среди всех муниципалитетов округа, уступив лишь Сургуту, где зарегистрировано более 600 НКО, тогда как в Сургутском районе — 150 НКО. Тем самым, доля привлеченных средств в район составила 13,3% от общего объема грантовых средств, что в весовом значении является рекордно значимым показателем. Это для нас большое достижение, и мы благодарим всех за плодотворное и эффективное сотрудничество, в особенности тех, кто активно взаимодействовали с нами при разработке проектов и подготовке заявок на конкурс, — рассказал начальник отдела поддержки и развития гражданских инициатив муниципального автономного учреждения «Ресурсный информационный центр Сургутского района» Арсен Петросян.

Серьезную поддержку НКО оказывают и в Сургутском районе. Ежегодно несколько десятков организаций претендуют на грант главы.

- В этом году на поддержку НКО из бюджета Сургутского района было выделено 8 миллионов рублей. Средства на реализацию своих проектов получили более 20 некоммерческих организаций, — рассказал и.о. начальника отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством администрации Сургутского района Александр Петряков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1