Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.12.2021 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе отменили карантин, введённый из-за вспышки АЧС

В Сургутском районе отменили карантин, введённый из-за вспышки АЧС

В Сургутском районе отменён карантин, введенный 18 ноября в КФХ «Капсамун» в связи с выявлением очага африканской чумы свиней. Об этом говорится в распоряжении губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой.

— 0тменить с 23 декабря 2021 года ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней в крестьянско-фермерском хозяйстве Капсамун В.П., находящемся в Сургутском муниципальном районе на территории Южного лицензионного участка Южно-Сургутского месторождения, угрожаемой зоне и зоне наблюдения, — говорится в сообщении.

- 20 декабря был проведен клинический осмотр поголовья свиней в соседних крестьянско-фермерских хозяйствах. Все животные клинически здоровы. Что касается КФХ «Капсамун», то перед снятием карантина вся территория очага была повторно обработана хлорной известью, — рассказала начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Дополнительно распоряжением губернатора запрещается до 21 июня 2022 года вывоз свиней, продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, не прошедших термическую обработку при температуре не менее 70 градусов за пределы зоны наблюдения. Также запрещена реализация свиней на территории угрожаемой зоны и зоны наблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1