Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.12.2021 16:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин о вакцинации от коронавирусной инфекции

На ежегодной большой пресс-конференции Президента России Владимира Путина спросили о тотальной вакцинации населения страны.

– 59,4% населения имеют иммунитет (вакцинированы или переболели) в России от коронавируса по данным на вечер 22 декабря. Этого недостаточно, нужно 80% (достигнуть его нужно к концу марта), – сказал Владимир Путин.

В Сургутском районе для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 80% населения (Плановые 100%). Этот план в муниципалитете выполнен на 81%. Прививку от коронавируса поставили 58 739 взрослых граждан Сургутского района.

Одними из первых выполнивших план поселений в районе стали Нижнесортымский, Белый Яр, Уль-Ягун, Локосово и Русскинская.

– Вакцина во всех поселениях есть, очередей не наблюдаем, так как организована запись, в принципе вошли в систему. Каждое учреждение также заботится о своих работниках, консультируем руководство, руководство проводит беседы с людьми. Вакцина безопасна, она спасает жизни, – сказал начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1