Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.12.2021 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой оценил ход организации центральной территории в Сытомино

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе рабочей поездки посетил три объекта в отдаленном поселении. В Сытомино буквально в прошлом году было принято решение организовать центр притяжения для жителей, ядро поселения, где будут административные и социальные объекты. Уже возведены три из них.

Спортивный комплекс с универсальным игровым залом построен в рамках инвестиционного договора, заключенного между администрацией Сургутского района и инвестором – ООО Специализированный застройщик «Строй Актив». Спортивный комплекс с универсальным игровым залом (площадь объекта – 661,7 м2, пропускная способность — не менее 30 человек в смену). Максимальная стоимость создания по инвестиционному договору – 56 266 670 рублей.

Объект включает в себя: универсальный игровой зал, тренажёрный зал, набор административных, технических и прочих помещений спортивного комплекса.

Второй объект – Ледовый каток со спортивной площадкой. В рамках инвестиционного договора обеспечено создание объекта спорта. Ледовый каток со спортивной площадкой (площадь объекта – 720 м2, пропускная способность – 30 человек в час.). Максимальная стоимость создания по инвестиционному договору – 28 133 330 рублей. Объект включает в себя: ледовый каток, тренажёрный зал, комплекс «воркаут», набор административных, технических и прочих помещений. В ноябре объекты введены в эксплуатацию.

Общая стоимость создания объектов 84 400 тыс. руб.

На стадии завершения строительства блочно-модульное здание администрации поселения. Строительство одноэтажного здания площадью 199,6 м2 ведется в рамках контракта с ООО «СЗ Домакс» на сумму 15 800 000,00 руб.

Срок окончания работ 15.12.2021.

– Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком производства работ. Как сказали мне работы выполнены на 97 %. Это устройство наружных инженерных сетей, фундамента. Ведутся работы по устройству кровли, сантехнического и электрооборудования. Теперь специалисты администрации Сытомино съедут из здания ЦДиТ, то есть освободят помещение и ЦДиТ будет действительно под культуру полностью, – рассказывает глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется обеспечить в срок до 30.12.2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1