Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.12.2021 12:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе выбрали нового председателя контрольно-счетной палаты

Новым председателем контрольно-счётной палаты Сургутского района с февраля 2022 года станет Светлана Ерошкина. Сейчас она занимает должность директора департамента финансов администрации Сургутского района.

- Требования, предъявляемые к должностям муниципальной службы, — высокие. В соответствии с федеральным законом предлагаю две кандидатуры – это Ерошкина Светлана Алексеевна и Дю Татьяна Юрьевна. Светлана Алексеевна имеет стаж работы более 20 лет в администрации Сургутского района, полностью соответствует всем требованиям и критериям. Татьяна Юрьевна Дю имеет стаж 16 лет, из них 8 лет в администрации города Сургута и полностью соответствует предъявляемым требованиям. Прошу вас рассмотреть предложенные кандидатуры, — сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Светлана Ерошкина в ходе своего выступления отметила, что в случае назначения на должность председателя КСП будет активно работать, чтобы средства бюджета Сургутского района и поселений были использованы рационально и целевым образом.

- Профилактика, выявление недочетов на самых ранних стадиях позволит избежать в последующем серьёзного ущерба, — подчеркнула Ерошкина.

В качестве кандидатуры также рассматривали Татьяну Дю — замдиректора департамента финансов администрации Сургутского района. В своем выступлении она рассказала, что правильно выстроенная деятельность контрольно-счётного органа позволяет обеспечить не только законность принимаемых финансовых решений, но и повысить эффективность и результативность использования бюджетных средств и своевременно устранить возможные нарушения.

- В своей управленческой стратегии я планирую сконцентрировать усилия на обеспечении законности решений, принимаемых судебных контролем, выстраивании конструктивного диалога с администрацией Сургутского района и в переходе от простой констатации уже наступивших последствий к превентивному их предупреждению, — сказала Татьяна Дю.

Депутаты Сургутского района в результате голосования единогласно поддержали кандидатуру Светланы Ерошкиной, которая сейчас занимает должность директора департамента финансов администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6