Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.12.2021 14:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Барсово чествовали победителей конкурса «Лидер – 2021»

В Барсово прошла 5-ая торжественная церемония награждения победителей районного конкурса «Лидер – 2021»! В торжественной обстановке прозвучали имена 35 юных лидеров, проявивших себя в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности.

Принимали участие в конкурсе дети и подростки Сургутского района от 9 до 17 лет. Многие из них являются многократными победителями всероссийских и международных конкурсов, соревнований, реализуют творческие и исследовательские проекты, ведут волонтерскую деятельность и являются лидерами спортивных состязаний.

- В этом году мы изменили положение о конкурсе. Очень хотели выделить номинацию по добровольчеству. У нас центр добровольческих инициатив в основном ориентирован на молодежь, на людей старшего поколения. В информационную систему «Добровольцы России» включены и наши подростки. Поэтому нам хотелось отметить наших ребят.

Интересно то, что среди детских школ искусств конкуренция за право быть победителем в этом конкурсе – очень жесткая. Все больше детей, которые принимают участие в международных конкурсных событиях не только как исполнители, а именно как режиссеры и авторы своих произведений. Конкурировать сегодня в каждой номинации очень сложно, — поделилась Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района. — Наибольшее число детей проявили себя в техническом направлении. Это связано с развитием технического, информационно-коммуникационного направлений в образовании района. Победители олимпиад и молодые люди которые участвовали в проектах наших киберкоманд. Много тех, среди победителей, кто участвует в кадетском, юнармейском движении.

Первый районный конкурс «Лидер» состоялся в 2017 году. Из 65 участников тогда победителей было 35 человек. Общее количество лидеров конкурса среди одарённых детей и подростков Сургутского района с 2017 по 2021 гг. 175 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2