Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.12.2021 14:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 1 миллиарда рублей направили в Сургутском районе на улучшение жилищных условий граждан

В 2021 году администрацией Сургутского района для переселения людей из ветхого и аварийного жилья было приобретены более 200 квартир. Об этом рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой на пресс-конференции с журналистами.

- Этот год мы закрываем общим объёмом реализации жилищных программ порядка миллиарда рублей, с учётом окружных и районных средств. Приобретено 202 квартиры на общую сумму 800 млн рублей, ещё 200 млн рублей выплачено в качестве выкупной стоимости, — прокомментировал Андрей Трубецкой.

Глава муниципалитета добавил, что это практически вдвое меньше чем в прошлом году. При этом глава подчеркнул, что ту же адресную федеральную программу по переселению из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, Сургутский район закрыл ещё в прошлом году.

- Искренне благодарен губернатору, ее личной позиции, по идее в Югре есть еще муниципалитеты, которые не выполнили адресную программу, тем не менее, с учетом большого объема аварийного жилья на территории Сургутского района, губернатор нас поддержала. Были выделены в ноябре этого года дополнительные средства из окружного бюджета — более 600 миллионов рублей. Ну и мы постарались не подвести, все деньги будут освоены, — рассказал Андрей Трубецкой.

Отметим, что расселение жителей из ветхого и аварийного жилья в Сургутском районе – одна из приоритетных задач. Ранее директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района Юлия Янкова сообщила, что с 2022 года в подходе к расселению аварийного жилфонда будет нововведение. В Лянторе, Барсово, Фёдоровском, Солнечном и Белом Яру власти поселений самостоятельно будут осуществлять мероприятия по отселению граждан посредством предоставления жилых помещений и выплаты выкупной стоимости за изымаемые жилые помещения. Данное решение позволит оптимизировать процесс информирования граждан и упростить оформления документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1