Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.12.2021 14:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Высоком мысу ввели в эксплуатацию обновлённую котельную

Перешли с нефти на газ. В поселении Высокий Мыс закончилась модернизация котельной.

– По Высокому Мысу можно уже констатировать факт, что котельная введена, работы окончены, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Возраст старого оборудования составлял более двадцати лет. Перевод котельных с нефтяного топлива на сжиженный газ сделает процесс подготовки и подачи ресурса более экологичным и повысит надежность всей системы теплоснабжения.

В процессе модернизации сейчас находятся еще две котельных в Лямина и Сытомино. Ввод объектов планируется на начало 2022 года.

– Задержка связана с тем, что контракт расторгался, приходилось искать нового подрядчика. В январе будут окончены работы по переводу котельных на газовое топливо, – добавил Андрей Трубецкой.

Сургутский район первым среди муниципалитетов Югры получил финансовую поддержку на реконструкцию котельных. Обновление идёт за счёт средств трёх источников: фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса (60% от общей суцммы), 19,5 % – финансирует бюджет района и 20,5% инвестирует инициатор проекта – УТВиВ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3