Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.12.2021 14:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в Новогодние праздники в Сургутском районе обеспечат комплексно

Приближаются Новый год, Рождество – долгожданные и любимые всеми праздники, а также зимние каникулы. Ежегодно в России фиксируются несчастные случаи при проведении праздничных мероприятий, в том числе с участием несовершеннолетних. Трагическим происшествиям способствуют многие факторы: оставление несовершеннолетних без должного контроля со стороны взрослых, пренебрежение правилами безопасности, в том числе при использовании пиротехники, газового и электрического оборудования и прочее.

В целях исключения фактов чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на весь период зимних каникул и праздничных дней необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение гражданами:

- требований антитеррористической, противопожарной, информационной безопасности;

- мер по санитарно-эпидемиологической защите в условиях действующих ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Во избежание противоправных действий в отношении несовершеннолетних родителям (законным представителям) необходимо нужно помнить:

- о недопустимости пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время (с 22.00 до 06 часов), контролировать место пребывания ребенка, быть в курсе его времяпрепровождения;

- об обязательном соблюдении правил дорожного движения, правил поведения вблизи железной дороги и(или) проезжей части;

- о соблюдении правил поведения в общественных местах.

Отраслевые (функциональных) органы администрации Сургутского района комплексно подойдут к безопасности граждан в праздничные выходные. Будут проведены беседы с родителями, предпринимателями. Обеспечено дежурство, взаимодействие с организациями, обеспечивающими инфраструктуру в поселениях Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3