Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.12.2021 16:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе в ковидном госпитале планируют сократить количество коек

В конце октября в Лянторе был открыт ковидный госпиталь. Для пациентов с коронавирусной инфекцией развернули 100 коек. Однако, сегодня, как отмечают врачи заболеваемость в городе пошла на спад. Потребности в таком количестве коечного фонда уже нет, поэтому сначала его уменьшили до 60, а теперь планирует сократить до 50 коек.

- У нас идет снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, если с начала ноября количество подтвержденных случаев было около 300, то на вчерашнее утро 104 человека. В стационаре находилось 23 человека. Поэтому мы направили информацию, чтобы уменьшить коечный фонд. Мы хотим отмыть одно отделение и отдать под лечение пациентов с другими заболеваниями, — рассказал главный врач Лянторской больницы Вадим Петров.

Однако, не стоит расслабляться. Медики по-прежнему призывают население соблюдать меры безопасности и вакцинироваться. Сегодня в Сургутском районе из 400 активно болеющих более 10% — это дети.

- Очень интересные цифры доводила на оперштабе руководитель Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Майя Соловьева. Из всего количества людей, которые заболели, именно по Сургутскому району, 71 % не пользовался средствами индивидуальной защиты. Это говорит о том, что как бы мы не устали носить маски и соблюдать противоэпидемиологические меры, опыт показывает, что это все нужно, в том числе и вакцинация, — прокомментировал заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1