Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.12.2021 10:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние елки в детских садах пройдут с соблюдением защитного протокола

Новогоднюю елку «снежинкам» и «рыцарям» обязательно организуют в детских садах. Однако, все праздничные мероприятия пройдут с соблюдением защитного протокола. Об этом рассказала Светлана Андрийченко, заместитель начальника отдела организации общего образования департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

-Среди мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при организации и проведении мероприятий с участием родителей работники детских садов обязаны осуществлять допуск на мероприятие только при предъявлении документа, удостоверяющего личность и QR-кода, подтверждающего факт их вакцинации против новой коронавирусной инфекции, либо отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию, выданного не ранее чем за 48 часов до проведения мероприятия,- добавила Светлана Андрийченко.

Образовательные организации должны использовать мобильное приложение «UGRA-QR» для проверки подлинности таких QR-кодов.

В Сургутском районе муниципальные и частные детские сады посещают 7600 дошкольников. Во всех образовательных организациях праздничные мероприятия пройдут отдельно для каждой группы воспитанников.

- Проводить новогоднее мероприятие по протоколу мы будем с количеством присутствующих не более 50 человек включая организаторов. После каждого представления проводится дезинфекция в помещении. Кроме того, если какая-либо из групп детского сада находится на карантине по любому заболеванию, то новогодний праздник пройдет только для воспитанников детского сада без родителей. Но даже в этом случае мы будем предоставлять фотоотчет и видеосъемку для родителей. Так что каждый ребенок на празднике обязательно будет сфотографирован и памятные снимки отдадим родителям, — пояснила Светлана Кривоблоцкая, депутат Думы Сургутского района, заведующий МБДОУ детский сад "Умка".

Дополнительная информация защитных протоколов — в приложенных файлах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1