Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.12.2021 16:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги муниципальных этапов профессиональных конкурсов педагогов

Церемония закрытия муниципального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог» состоялась в «Информационно-методическом центре».

В этом году в районных конкурсах приняли участие 15 педагогов. Это учителя русского языка и литературы, английского языка, математики, химии, физической культуры из Лянтора, Белого Яра, Солнечного и Нижнесортымского; педагоги дополнительного образования из Лянтора, Белого Яра, Федоровского, Русскинской; четыре педагога-психолога, два из которых осуществляют психолого-педагогическое сопровождение в детских садах Солнечного, двое работают в общеобразовательных организациях деревни Русскинская и Угута.

— Никогда не останавливайтесь. Это самое главное. Остановка в нашей профессии означает некую профессиональную смерть. Педагоги должны быть всегда впереди и постоянно предлагать что-то новое детям. Мы должны быть для них интересны, нужно быть лидерами для детей. Дети не будут подчиняться каждому педагогу. Они знают, кто им важен. Не секрет, что есть учителя, совсем не интересные нашим детям. Поэтому будьте теми лидерами, теми наставниками, с которыми хотелось бы контактировать детям, — выразила слова напутствия Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Победителей конкурсов определяло компетентное жюри – представители Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета, педагоги образовательных организаций района – победители регионального этапа и лауреаты федерального этапов конкурсов профессионального мастерства, председатель РК Профсоюза.

Впереди у лидеров муниципального этапа серьезная работа. Однако участие в конкурсах дает педагогам не только возможность презентации своего труда, но и получение навыков от опытных коллег.

Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года России» Елена Пичужкина поделилась впечатлениями с журналистами:

— Мне больше всего понравилось проводить урок, встречаться с конкурсантами, видеть, насколько они талантливые, грамотные люди, присутствовать на их мастер-классах, видеть те или иные технологии и современные приемы, которые они используют. Буду стараться достойно представить наш район, нашу школу. Я очень благодарна своему коллективу. На мой взгляд это командная победа. Если бы в меня не верили мои коллеги, не поддерживали, наверное, я бы не достигла такого результата. А если говорить про учеников, то дети — все разные, но поверьте, они все любимые. Они поддерживают и когда смотрят на тебя, ты понимаешь, что права на ошибку не имеешь, потому что, ты должна добиться результатов и ты должна себя показать не только как педагога, но и как человека. Я считаю, что человеческие отношения очень важны в любой профессии.

Результаты муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России»

1 место Пичужкина Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Солнечная СОШ №1»

2 место Гурова Юлия Сергеевна, учитель математики МБОУ «Лянторская СОШ №5»

3 место Поплавских Виктория Викторовна, учитель английского языка МАОУ «Белоярская СОШ №1»

Номинация «За верность науке» Ряснова Людмила Григорьевна, учитель химии МБОУ «Лянторская СОШ №4»

Номинация «За верность педагогическим традициям» Камкина Татьяна Викторовна, учитель английского языка МБОУ «Нижнесортымская СОШ»

Номинация «За педагогическое вдохновение и артистизм» Гордиенко Иван Геннадьевич, учитель физической культуры МАОУ «Лянторская СОШ №7»

Результаты муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог»

1 место Усольцева Наталья Валентиновна, педагог-психолог МБДОУ д\с «Белоснежка»

2 место Никонова Елена Владимировна, педагог-психолог МБОУ «Русскинская СОШ»

3 место Эмиргамзаева Аминат Лавретовна, педагог-психолог МБДОУ д/с «Аист».

Номинация «Стремление к успеху»

Нейман Мария Сергеевна, педагог-психолог МБОУ «Угутская СОШ»

Результаты муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

1 место Михеев Леонид Игоревич педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ» ( п.г.т. Белый Яр)

2 место Орехова Анжелика Николаевна учитель истории и обществознания МБДОУ «Русскинская СОШ», педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ»

3 место Сабирова Зульфия Фавизовна, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ» (п.г.т. Федоровский)

Номинация «Педагогическое вдохновение»

Емельянова Вероника Владимировна, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ» (г.Лянтор)

Номинация «Творческий потенциал»

Карпова Лейсан Мансуровна музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Город детства» (г.Лянтор)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10