Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.12.2021 17:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели напомнили дачникам о соблюдении правил пожарной безопасности

Неисправность печного оборудования, неправильная эксплуатация электроприборов – самые распространенные причины пожаров в Сургутском районе, которых в этом году было на 16 процентов больше по сравнению с 2020. Чаще всего пожарным приходится фиксировать возгорания на территориях дачных кооперативов.

– Самая распространенная причина — это неисправность и неправильная эксплуатация печного оборудования и электрооборудования. Это 42% из всего количества пожаров. На втором месте — неосторожное обращение с огнем, 33%. Ну и остальные 25% это прочие причины, — перечислил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району УНДиПР ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Роман Никифоров.

На территории Сургутского района на 16% выросло количество пожаров по сравнению с прошлым годом. Специалисты администрации Сургутского района участвуют в рейдах совместно с пожарными. Выявляют нарушения, предупреждают жителей садовых и дачных кооперативов об опасности возгорания.

– Например, зимой часто возгорания происходят и не всегда есть возможность проехать к месту очага. Дороги чистят, но они и так узкие, а если стоит транспорт – проехать не представляется возможным. Нужно убирать вовремя, следить за собственной безопасностью, — рассказал Антон Плаксин, главный специалист управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1