Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.12.2021 16:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе обсудили перспективы развития тяжёлой атлетики

В Сургутском районе обсудили перспективы развития тяжёлой атлетики. Наметили план по проведению спортивных соревнований в 2022 году.

– Провели рабочую встречу с президентом федерации тяжёлой атлетики ХМАО-Югры Юрием Сорокиным и тренером высшей категории спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района Михаилом Чедановым. Отмечу, что для автономного округа тяжёлая атлетика является базовым видом спорта. У нас созданы достойные условия для организации тренировочного процесса, залы оснащены необходимым оборудованием. Районные тяжелоатлеты всегда показывают хорошие результаты на всероссийских и международных стартах, — прокомментировал директор МАУ «РУСС», депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев.

Напомним, на летних Олимпийских играх в Токио выступил силач из Сургутского района Тимур Наниев. Тяжелоатлет взял суммарно вес в 409 килограммов и занял 4 место в категории до 109 килограммов. До бронзы на Олимпиаде ему не хватило буквально килограмма.

Тренируется талантливый спортсмен в МАУ СП «СШОР» (Сургутский район). Наниев имеет звание «Мастер спорта России международного класса» по тяжёлой атлетике. Входит в основной состав сборной команды России. Является трёхкратным чемпионом России среди мужчин, чемпионом Европы среди юниоров, серебряным призёром Чемпионата Европы и Кубка мира по тяжёлой атлетике.

Отметим, в Сургутском районе уделяют особое внимание развитию спорта. За последние 5 лет в муниципалитете построили более 40 объектов спорта.

- Прошедшая пятилетка была в нашей работе пятилеткой спорта. Создаем все условия, строим спорткомплексы, чтобы у всех категорий жителей района была возможность для занятий, — комментировал ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3