Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.12.2021 09:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На форуме «Патриот#86» делились лучшими практиками воспитания молодежи

В Сургутском муниципальном районе прошел форум «Патриот #86». На территории мультимедийного исторического парка «Россия-моя история собрались руководители патриотических объединений, клубов и молодежных организаций.

Это мероприятие организовали впервые. Главной целью его проведения было создание условий для профессионального и творческого развития участников процесса патриотического воспитания и популяризации деятельности руководителей и инструкторов военно-патриотических клубов и военно-патриотических объединений Сургутского района.

- Мы определяем на этом мероприятии опорные точки взаимодействия. На территории Сургутского района осуществляют свою работу 29 военно-патриотических и военно-спортивных клубов. И это не единственная единица измерения деятельности в патриотическом направлении. Мы хотим выработать алгоритм взаимодействия между клубами, администрацией района, районного молодежного центра. У патриотического направления — большой объем работы. Это история не только про физ. подготовку, это история про воспитание, осознанность современной молодежи. Наш форум – это диалоговая площадка, которая должна стать отправным пунктом для взаимодействия патриотических объединений и организаций,- рассказала Копаткина Екатерина, начальник отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «РМЦ».

Форум включил в себя тематические лекции, направленные на изучение, обобщение и распространение опыта применения современных технологий, методов, приёмов работы в сфере патриотического воспитания. Участники рассмотрели современные технологии продуктивного взаимодействия с общественными организациями, органами молодёжного самоуправления и другими объединениями молодёжи Сургутского района.

Патриотическое направление в Сургутском районе представляют не только на муниципальном, окружном, но и на федеральном уровне.

Так, на форуме заместитель директора МАУ «РМЦ» Эльвира Галиакбарова рассказала о проекте «Кавказ. Вчера. Сегодня. Завтра», который был успешно реализован при поддержке главы Сургутского района Андрея Трубецкого и губернатора Югры Натальи Комаровой. Эльвира Галиакбарова представляла проект недавно на международном патриотическом форуме, прошедшем в г. Ростов. Этот проект получил высокую оценку участников форума. Он дал возможность воспитанникам военно-патриотических клубов, посетить Родину героя РФ Тулпара Мусалаева и переосмыслить отношение к этнокультуре многонационального Кавказа, изучить героическое прошлое Кавказа, России и рассказать об этом другим землякам.

Напомним, что на территории Сургутского района осуществляют свою работу 29 военно-патриотических и военно-спортивных клубов, численность воспитанников – 478 человек. Также в районе функционируют 12 отрядов «ЮНАРМИИ», которые посещают 252 подростка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2