Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

09.11.2021 14:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регоператор ХМАО объяснил, как уменьшить долги за вывоз мусора

Региональный оператора ХМАО АО «Югра-Экология» объявляет о начале акции потребителям – физическим лицам «Новый год без забот». Жители могут с 8 ноября по 31 погасить просроченную задолженность и при этом не оплачивать накопленные пени.

«Мы даем возможность нашим клиентам оперативнее завершить незаконченные дела, погасить долги и вступить в Новый год без просроченных платежных обязательств, — комментирует руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев. — Механизм списания пени прост: при оплате долгов, а также текущих счетов за услуги «обращение с ТКО» за октябрь или ноябрь, накопившиеся пени списываются автоматически, вне зависимости от их суммы».

Напомним, что в связи с отсутствием оплаты оказанных услуг и возникновением задолженности, региональный оператор вправе вести претензионно-исковую работу с потребителями. У АО «Югра – Экология» уже сложилась положительная судебная практика по взысканию дебиторской задолженности в арбитражном суде ХМАО и в других арбитражных судах РФ.

С начала 2021 года вынесены несколько тысяч положительных решений о взыскании задолженности за оказанные услуги по обращению с ТКО в отношении злостных неплательщиков. Активно ведется процедура взыскания долгов через кредитные организации, а также УФССП России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1