Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

09.11.2021 12:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 200 школьников воспользовались правом обучения в дистанционной форме

В Сургутском районе 199 учащихся обучаются в дистанционной форме. С начала текущей недели в школах района возобновился образовательный процесс после осенних каникул.

– В соответствии с приказом департамента образования Югры у родителей есть такое право — заменить очное обучение на дистанционное. В течение 5,6,7 ноября все заявления о переводе детей на дистанционное обучение были размещены на сайтах школ. На сегодняшний день, утро 8 ноября, данным видом обучения воспользовались 199 детей, – рассказала директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова. — Больше всего заявлений написано в Белоярской школе № 1- 2 класса выведено на карантин по предписанию Роспотребнадзора, Белоярской школе № 3 – 8 детей, в Солнечной – 8 детей, Лянторская школа № 4 – 9 человек, Лянторская № 5 -11 школьников, № 6 -16 человек. Чуть больше в Угуте – 70 человек. Но это те дети, которые проживают у нас в интернате, и сейчас находятся с родителями на стойбищах, и школа в Русскинской – 12 детей.

Обучение в дистанционном формате проходит с применением обучающих платформ. В ежедневном режиме педагоги консультируют учащихся и их родителей по возникающим в обучении вопросам. Каждый школьник имеет право на обучение в дистанционном формате с использованием технического оборудования, выделенного учащемуся администрацией образовательного учреждения на основании заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1