Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.11.2021 10:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Сургутского района развозят медикаменты людям на самоизоляции

Волонтёры Сургутского района развозят медикаменты людям на самоизоляции

Добровольцы Сургутского района начали оказывать помощь врачам Сургутской районной больницы по доставке лекарств людям, наводящими на самоизоляции. 25 волонтеров ежедневно развозят медикаменты по сельским и городским поселениям.

Медики очень рады такой помощи, так как количество заболевших, нуждающихся в лекарствах, растет. По словам начальника службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александра Матросова, всё чаще коронавирусной инфекцией в муниципалитете болеют дети и беременные женщины.

– Так как ситуация осложнилась, заболеваний коронавирусной инфекцией становится всё больше и больше, у поликлиники возникла идея – подключить добровольцев для того, чтобы передавать лекарственные препараты бесконтактным способом тем, кто находится на самоизоляции. Акция продлится до тех пор, пока мы чётко не будем понимать, что спрос упал и такая помощь не требуется, – рассказала главный специалист службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Доставка лекарств происходит с соблюдением всех необходимых мер. Волонтеры района сначала созваниваются и предупреждают тех, кому предназначены лекарства. Затем доставляют медикаменты до двери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1