Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.11.2021 12:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе стреляли по мишени

В районе прошли соревнования по пожарно-прикладным и военно-прикладным видам спорта.

Соревнования посвящены Дню воинской славы России. В спорткомплексе «Витязь» собрались подростки допризывного возраста Сургутского района и Сургута. Это юноши из общественной организации «Огнеборец» поселка Белый Яр и сборная команда ДОСААФ.

-Эти юноши – наши будущие воины, солдаты, спасатели, огнеборцы. Такие соревнования носят воспитательный характер. Они позволяют объединить теорию и практику. На пожаре или при возникновении чрезвычайной ситуации именно подготовленная таким образом молодежь имеет наиболее высокие шансы корректных действий. У ребят есть четкое понимание того, для чего они сюда пришли и с какими навыками выйдут после соревнований, — рассказала начальник управления ГОиЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Соревнования проходили в несколько этапов, где участникам нужно было проявить не только ловкость, силу и смекалку, но и продемонстрировать навыки работы с оружием.

- Основные этапы – это пулевая стрельба, неполная разборка макета автомата Калашникова, надевание на время комплекта одежды пожарного, командные эстафеты и выполнение упражнений из перечня ГТО,- обозначил Юрий Черепанов специалист по военно-патриотической работе РО «ДОСААФ России ХМАО-Югры».

Участники соревнований старались обойти соперников, однако, и той, и другой команде сделать это было нелегко.

-Соревнования мне очень понравились. Это было захватывающе, интересно. У меня появился азарт. Самое интересное — это перетаскивание матов. Здесь необходимо было максимально командно работать. Один за всех и все за одного, как говорится. С удовольствием продолжим участие в подобных мероприятиях, — поделился участник соревнований Ярослав Тарас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3