Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.11.2021 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе снизился уровень безработицы

Уровень регистрируемой безработицы в Сургутском районе за девять месяцев снизился до 0,25%. За аналогичный период прошлого года он составил 2,68%. По данным отчёта, к концу года ожидается снижение числа безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения, до 160 человек. Уровень зарегистрированной безработицы от численности экономически активного населения прогнозно на конец года составит 0,21 %.

Председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев в беседе с корреспондентом "Вестника" отметил, что снижение безработицы, в первую очередь, результат изменения экономической ситуации в стране в целом. Количество безработных снизилось и в стране, и в Югре.

- Ещё один фактор, снизился размер пособия по безработице. Но основной, конечно, — рост экономики. Спрос на рабочую силу выравнивается. Центр занятости со снятием части ковидных ограничений стал работать более эффективно. Активно создаются новые рабочие места, ведётся переобучение специалистов. В Сургутском районе заключено более 20 соглашений с работодателями. В целом это совместная работа и нашей Службы занятости, и администрации Сургутского района, и окружного департамента по труду и занятости населения, — подчеркнул Матаев.

В отчёте также указано, что среднемесячные денежные доходы в расчёте на одного жителя района составят по оценке 56,2 тыс. руб. Тогда как за первые девять месяцев 2020 года составляли 53,1 тыс. руб. Реально располагаемые денежные доходы населения с учётом инфляции на одного жителя района сложились на уровне 101,4 % к аналогичному периоду прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2