Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

30.11.2021 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе готовы предоставить жилье приезжим специалистам

Депутаты Думы Сургутского района утвердили ряд преференций для специалистов, которые приезжают на работу в поселения из других регионов России. Прежде всего, речь о сотрудниках учреждений образования, здравоохранения и других социальных сфер.

- Принято утверждение изменения в этом направлении — о предоставлении жилья специалистам, которые приезжают из других территорий. Сейчас мы включили остальные территории сельские и городские и плюс Сургут, — рассказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Планируется выкупать жилье и предоставлять его приезжим специалистам. Недавно депутаты совместно с администрацией Сургутского района определили еще одну меру поддержки для таких работников. Им компенсируют затраты на аренду жилья в поселениях. Это помогло привлечь в район 13 педагогов и тренеров, что значительно сократило дефицит кадров.

Обсудили и вопрос с временным жильем для студентов, которые из Сургутского района приезжают учиться в Сургут.

- Они могут прописаться, то есть, получить жилье в общежитии района, которое относится к нам, через МФЦ, или департамент имущества, — уточнил Валентин Полторацкий.

В список студентов-льготников для предоставления мест в общежитии теперь будут включать и детей-сирот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2