Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.11.2021 11:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники района изобрели "умные" сапоги и ультразвуковую трость для слепых

В ноябре на площадке окружного Технопарка в онлайн-формате состоялся финал конкурса «Молодой изобретатель Югры». 60 лучших работ представили школьники из 16 муниципальных образований Югры. Сургутский район представляли 8 ребят, предложившие 5 замечательных проектов, 3 из которых выиграли!

В номинации «Инновационная идея»:

1 место – Ильгиз Ахметов, Тимур Габбасов, Александра Добрян из Лянторской школы №6 за работу «SMARTMEMBOOTS: разработка зимних сапог с использованием современных технологий».

В номинации «Инновационный продукт»:

2 место – Анастасия Вальтер, учащаяся Нижнесортымской школы, за работу «Трость с возможностью определять расстояние до препятствия с помощью ультразвуковых датчиков под управлением платы «Ардуино».

В номинации «Робототехника»:

1 место – Илья и Степан Муромцевы, учащиеся Лянторской школы №4 за работу «Совершенствование функциональных возможностей гоночного квадрокоптера».

Далее изобретения ребят далее будут представлены на федеральных площадках Всероссийских конкурсов.

-Хочу сказать, что талантливые дети никуда не делись. Они есть и продолжают творить! С ними работают лучшие опытные педагоги, мы открываем для них технопарки. И, что особенно важно, создаём условия для продвижения их идей. Наши победители получат шикарные призы от спонсоров конкурса: ПАО «Ростелеком», ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», детского технопарка «Кванториум». А мы со своей стороны представим их изобретения на Всероссийском уровне! Молодцы, так держать,- поздравил победителей глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Конкурс уже девять лет проводит АУ «Технопарк высоких технологий», с 2019 года соорганизатором конкурса выступает детский технопарк «Кванториум» АУ «Региональный молодёжный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4