Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

25.11.2021 10:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медикам Сургутского района вручили подарки в знак благодарности за спасение больных

Администрация Сургутского района совместно с мультимедийным парком «Россия- Моя история» подготовили для медиков небольшие подарки в знак благодарности за самоотверженный труд в период пандемии. Подарки привезли в первую очередь в Лянторскую городскую больницу. Это билеты для посещения мультимедийного парка. Также от центра добровольческих инициатив Сургутского района медики получили комплекты зонтиков и теплые носки.

По словам главного врача Лянторской городской больницы Вадима Петрова врачи сейчас получают много положительных отзывав от пациентов и не только. И конечно, такое внимание для является огромной поддержкой.

- Мы благодарны за внимание. Важна оценка людей в их нелегком труде. И, конечно, как руководство, стараемся и благодарить, и стимулировать коллег: вручить грамоты и так далее. И, непременно, лучшая для нас награда – это здоровые пациенты, которые, преодолевая заболевание, выходят из больницы, — рассказал Вадим Петров.

В пандемию волонтеры Сургутского района помогают медикам и людям, находящимся на самоизоляции. В районе работают 1144 волонтера. Добровольцы развозят медикаменты на территории Барсово, Белого Яра и Солнечного. В поселениях Федоровский, Ульт-Ягун они помогают людям, сидящим на самоизоляции приобрести продукты питания.

- Если в Лянторе появится потребность, для того чтобы включились в работу волонтеры совместно с медиками, мы безусловно готовы оказать эту поддержку. На сегодняшний день медики нам конечно благодарны. Они благодарят тогда, когда ребята приходят забирать пакеты с медикаментами. Довольно много заболевших людей в районе. Так, в Белом Яре, Солнечном и Барсово волонтерами распространено более 200 пакетов с медикаментами. Соответственно, это облегчает работу медиков, которые идут на вызовы и помогают заболевшим в данный период. А мы в свою очередь делаем такую техническую работу, которая безусловно необходима тем, кто сегодня болеет, — рассказала Севинч Мамедова, начальник службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Подарки также получат работники медучреждений Нижнесортымского, Белого Яра, Барсово и Федоровского.

А в декабре волонтеры Сургутского района запустят благотворительную акцию в поселениях в поддержку врачей по сбору сладостей к Новому году и Рождеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2