Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

25.11.2021 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Маршрут в благополучие" Сургутского района признан лучшим в стране

Стратегия социально-экономического развития до 2030 года "Маршрут в благополучие" победил в конкурсе Форума Живых городов "Креативные города" в номинации "Лучшие городские и региональные стратегии"! Форум проходил онлайн 16-20 ноября.

На конкурсе проект презентовала заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Анна Уфимцева.

- Особенность нашего "Маршрута" в том, что, проводя анализ Стратегии в 2018 году, мы решили, что нужно сформулировать ценности — и тех, кто это делает, и тех, для кого это делается. Иначе мы не будем точно знать, куда мы движемся. Поэтому в документе мы указали не только цель и миссию, но и ценности чиновников и жителей. Акцент сделали на переформатировании ценностей муниципального служащего и работу на удовлетворенность населения, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Разрабатывая программный документ, отталкивались от интересов каждого человека: взяли за основу пирамиду потребностей Маслоу и на ее основе выстроили пять полос движения:

1) Высокое качество жизнеобеспечения граждан (увеличение продолжительности жизни, уровня ЖКУ, обеспеченности жильём);

2) Обеспечение безопасности населения (снижение преступности и риска ЧС, улучшение экологии);

3) Стабильное развитие экономики (создание конкурентной и инновационной экономики, защита экономических интересов людей);

4) Комфортная среда обитания (благоустройство, развитие инфраструктуры, создание безбарьерной среды, развитие гражданского общества);

5) Реализация человеческого потенциала (совершенствование образования, развитие культуры, туризма, самозанятости).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1