Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.11.2021 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе отметили День рождения Деда Мороза

В резиденции Деда Мороза в Белом Яре по-новогоднему отпраздновали День рождения самого главного детского волшебника. В гости к нему пришли воспитанники Центра досуга и творчества. Деда Мороза чествовали стихами, дарили ему рисунки, открытки с поздравлениями и желаниями.

-Дети Сургутского района самые воспитанные, самые веселые и самые добрые. Спасибо вам, ребята, за ваши пожелания мне здоровья и счастья. Постараюсь радовать вас еще много, много лет, — обратился к детям именинник.

В ответ на шикарные поздравления Дедушка Мороз прокатил своих юных гостей на буране.

- У нас из года в год резиденцию Деда Мороза посещают более 1000 детей. В этом году также ждем ребят на новогодние представления в декабре. В связи с ограничениями по количеству посетителей мероприятий разработана программа, которая рассчитана на деление класса по группам для участия в разных этапах новогоднего квеста. Таким образом мы учитываем и соблюдаем необходимые ограничения по количеству детей, — рассказала Татьяна Никитина, директор МАУДО "Центр детского творчества". – А вообще, поход на День рождения к Деду Морозу — это не просто отдельное мероприятие. Это — часть образовательной программы, вступление к образовательному проекту, который называется «Мороз Иванович – сибирский Дед Мороз».

Образовательный проект включает в себя изучение русского быта, русской культуры. По словам педагогов, проект интересен детям, так как они не встречают предметы старинной утвари и быта русского народа в современной жизни. В резиденции Деда Мороза мебель сделана из природных материалов, под старину: столы, лавки, сундуки. В избе новогоднего волшебника есть русская печь, самовар, на полках выставлена расписная посуда.

Новогодние мероприятия для младших школьников начнутся в резиденции Деда Мороза в Центре детского творчества с 19 декабря. А пока добрый волшебник ждет письма с пожеланиями от детей на свою новогоднюю почту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2