Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.11.2021 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель главы Сургутского района поделилась секретами женщины-руководителя

В рамках проекта «Формула успеха: женский стиль руководства» специалисты центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова пригласили на встречу заместителя главы Сургутского района Татьяну Османкину. Она несколько лет курирует сферу социальной и молодёжной политики, образования, культуры и спорта в Сургутском районе.

Встреча транслировалась в онлайн формате в официальной группе районной централизованной библиотечной системы в «ВКонтакте», поэтому подключившиеся пользователи могли задать любые интересующие вопросы Татьяне Османкиной.

Заместитель главы Сургутского района рассказала о своей жизни, о том, как начинала профессиональный путь и о том, как было не просто соблюдать баланс между профессиональной карьерой и семьей. Она поделилась своей формулой успеха.

- На какой бы должности я не работала, у меня всегда было и есть желание состояться – учитель, директор школы, замглавы, бабушка, мама. Вторая, очень важная для меня составляющая формулы – быть честной с людьми, без заигрывания, без популизма, жёсткости и жестокости. Назову и третье — трудолюбие. К каждому выступлению надо готовиться, каждый документ нужно прочитать, с каждым человеком, которого ты вовлекаешь в совместную работу, нужно переговорить, разделить с ним свои мысли. Не может быть успеха у лентяев, не может быть успеха у апатично настроенных людей. Трудолюбие как раз и приводит к конкретному конечному результату. И, конечно, любовь к жизни. Надо любить жизнь, — подытожила Татьяна Османкина.

Тайм –менеджмент, по словам Татьяны Османкиной является важной составляющей успеха любой женщины. А умение «перезагрузиться» в свободное время дает новые силы для осуществления задуманных планов.

Проект «Формула успеха» имеет 8-летнюю историю. В разные годы темы встреч варьировались. Особую популярность получили такие, как «Первопроходцы», «Перспективная молодёжь», «Семья – основа государства», «25-летие Думы Сургутского района».

В этом году тема «Формулы успеха» – «Женский стиль руководства» выбрана не случайно. С каждым годом количество женщин – управленцев увеличивается. Они руководят бизнесом, возглавляют проекты и активно участвуют в политической и общественной жизни страны. В нашей стране 43% топ-менеджеров – дамы. Не исключением стал и Сургутский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2