Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.11.2021 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе организовали рейды по соблюдению правил предъявления QR-кодов

В районе организовали рейды по соблюдению правил предъявления QR-кодов

В Сургутском районе запланирован ряд рейдов, касающихся соблюдения профилактических правил, препятствующих распространению коронавирусной инфекции. По распоряжению главы региона Натальи Комаровой организации общепита, торговли, досуга и спорта не могут обслуживать посетителей, если они не предъявят QR-код и не подтвердят, что поставили прививку или недавно переболели. Пропуском на территорию этих заведений сможет также стать отрицательный тест на коронавирус. Исключения составляют аптеки и магазины с товарами первой необходимости.

- Рейды проводят во всех поселениях уполномоченные сотрудники и также мы проводим с ОМВД. На протяжении всех дней рабочей недели и также в выходные будет усиленно проводиться контроль, — рассказала Алла Вавилина, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района. — Если раньше мы проверяли выполнение постановления в плане соблюдения масочного режима, то теперь мы будем проводить мероприятия во исполнении поручения губернатора Югры о проверке QR-кодов вакцинированных, переболевших, имеющих справку на вход в указанные учреждения.

Кроме того, в праздничные выходные в целях безопасности граждан нахождение детей до 14 лет без сопровождения взрослых в торговых центрах, кинотеатрах, местах массового скопления людей, запрещено.

- Если во время рейда мы находим таких детей, то вызываем родителей, привлекаем представителей комиссии по делам несовершеннолетних и проводим беседу или выписываем протокол об административном правонарушении, — добавила Алла Вавилина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1