Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

18.11.2021 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Капсамун» в Сургутском районе объявлен карантин

Накануне в крестьянско-фермерском хозяйстве «Капсамун» начался падеж свиней. Предположительно животные могли заразиться африканской чумой. Специалистами ветеринарной службы были взяты соответствующие пробы и направлены в Москву. Результат исследования будет известен 19 ноября.

Сейчас на территории фермерского хозяйства находятся специалисты государственного ветеринарного надзора. Ведутся работы по ограждению данной территории и последующем запрете на въезд и выезд. Проводится дезинфекция помещения фермерского хозяйства работниками в количестве 6 человек. Ветеринарной службой Югры направлено письмо в объекты торговли о том, что продукция данного фермера может представлять угрозу, для того чтобы ее сняли с прилавков. После подтверждения заболевания все животные данного хозяйства будут утилизированы соответствующим образом.

По данным Россельхознадзора, африканская чума свиней — это контагиозная септическая болезнь домашних свиней, в том числе декоративных, и диких кабанов. Инкубационный период составляет от 3 до 15 суток, а летальность может достигать 100%. В России африканская чума свиней регистрируется с 2007 года. Для человека данное заболевание не опасно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3