Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.11.2021 16:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показатель коллективного иммунитета в Югре составил около 50%

По данным окружного оперативного штаба за последнюю неделю в регионе зафиксировано 4 872 случая заболевания COVID-19. 13% от общего числа заболевших – дети.

Коротко об итогах оперштаба:

- За все время в регион поступило 989 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, из них 16 тысяч за последнюю неделю.

- Первым компонентом в Югре уже привиты 757 тысяч человек, завершили вакцинацию 633 тысячи из них.

- Согласно данным тепловой карты ситуации с COVID-19, размещенной на портале стопкоронавирус.рф, в Югре показатель коллективного иммунитета составляет 49,5%.

- Губернатор поручила рабочим группам регионального оперативного штаба, исполнительным органам государственной власти Югры во взаимодействии с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека до 18 ноября внести предложения по улучшению эпидемиологической ситуации.

- Работники учреждений социального обслуживания, деятельность которых связана с лицами, заболевшими коронавирусом, а также работающие по сменному режиму продолжат получать ежемесячную доплату из регионального и федерального бюджетов.

- Гражданам с инвалидностью и людям старше 65 лет автоматически продлена на 6 месяцев субсидия на оплату жилого помещения.

- Югорчане, которые состоят на учете в центре социальных выплат, к 1 декабря получат единовременную выплату ко дню образования округа.

- Прививочные сертификаты действуют в период обозначенного в них времени.

- Период грудного вскармливания, а также ВИЧ-инфекция не являются противопоказанием к вакцинации против коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1