Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.11.2021 14:42 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе разработали трехлетний план развития физкультуры, спорта и туризма

В целях четкого понимания направления движения, определения хедлайна развития областей спорта и туризма управлением культуры, туризма и спорта администрацией Сургутского района был разработан Стратегический план развития физической культуры, спорта и туризма на 2021-2023 годы.

Стратегия включает в себя 8 приоритетных направлений, целью которых является повышение удовлетворенности населения предоставляемыми работами и услугами в сфере физической культуры, спорта и туризма. В рамках стратегии планируется обеспечить условия для систематических занятий лиц с ограниченными возможностями здоровья, для развития детско-юношеского спорта, улучшить информационно-пропагандистское обеспечение деятельности в сфере физической культуры и спорта, а также отремонтировать и построить новые спортивные объекты в сельской местности, создать физкультурные центры для детей, модернизировать спортивные сооружения.

-Сургутский район – спортивный район. И речь не только о высоких результатах наших профессиональных спортсменов. С каждым годом все больше людей систематически занимаются спортом, за последние десять лет их число выросло более чем в два раза. Такие тенденции необходимо сохранить, и мы будем делать для этого все возможное, — прокомментировала Лариса Касаджик, заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

С планом можно ознакомиться подробнее по ссылке: https://www.admsr.ru/work/scs/culture/sport/regulatory_and_legal_framework/7671/ .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2