Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.11.2021 11:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе вакцинируются ежедневно более 200 человек в день

Более 200 человек в день ежедневно вакцинируются медиками в Сургутском районе. На территории муниципалитета работают 16 стационарных прививочных пунктов, два – у торговых центров в Федоровском и Лянторе. В каждой из 5 больниц в Сургутском районе созданы выездные бригады.

Медики прививают пациентов на рабочих местах. По запросу организаций врачи выезжают на предприятия. Так одна из бригад Фёдоровской больницы 9 ноября по заявке работала на предприятии «Северстройтранссервис». За полтора часа работы медиков в организации привились более 10 человек.

- Мы люди старой закалки. Надо, значит, надо. Кстати, хорошо, что руководство сдлелало заявку на выезд мобильной бригады – быстро, удобно. А прививаться всё же нужно. Ведь сколько людей умирает, — отметил сотрудник предприятия «Северстройтранссервис» Сергей Смирнов.

В этот же день прошел 1 этап вакцинации начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

- Наконец, закончился медицинский отвод, и врач дал добро на то, чтобы я поставил вакцину. Работа мобильных бригад очень удобна – всё быстро, никаких очередей. Да и сотрудникам предприятия это на руку – они не отрываются от производства, — поделился Александр Матросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1