Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.11.2021 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район будет сотрудничать с Центром развития промышленности Ленинградской области

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой и генеральный директор АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» Вера Штокайло договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение было подписано в Санкт-Петербурге в рамках XXV Международного форума «Российский промышленник».

— Наш Сургутский район — самый большой в Югре. Здесь добывается 80 млн тонн нефти — четверть всей добычи страны. Что касается сотрудничества, то в Ленинградской области представлена наша крупнейшая компания ПАО «Сургутнефтегаз». Что получится из сегодняшнего соглашения, покажет практика. На территории Сургутского района уже реализуются крупные инвестпроекты, в том числе четыре — приоритетных, одобренных губернатором Югры Натальей Комаровой. Очень надеемся, что будут и совместные проекты, — отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Вера Штокайло, в свою очередь, поблагодарила руководителя муниципалитета за проявленную инициативу.

- У нас уже есть опыт работы с субъектами РФ, с его определенными районами. Мы видим потенциал для взаимодействия и очень рады, что мы зафиксировали дальнейшие шаги нашего взаимодействия. Возможно, в будущем году ситуация позволит нам приехать в ваш регион с межрегиональной бизнес-миссией, — сказала она.

Участие Сургутского района в форуме состоялось при поддержке округа. Благодаря активной работе губернатора Югры Натальи Комаровой и Правительства региона в Югре создан благоприятный инвестклимат для развития предпринимательства. Что и продемонстрировала делегация Сургутского района.

В выставочно-ярморочных мероприятиях форума приняли участие: ООО «Завод ЖелезоБетонСтрой», ООО «СУРГУТМЕБЕЛЬ», ООО «Дикоросы Югры», ООО «Центр инновационного молодежного творчества — Вектор», ООО «Северпласт».

Также в рамках форума глава Сургутского района Андрей Трубецкой выступит на совместном заседании президиумов Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». В тот же день состоится собственное мероприятие Сургутского района — «Сургутский район для инвесторов». Во второй день форума пройдёт бизнес-завтрак с главой Сургутского района.

Отметим, XXV Международный форум «Российский промышленник» является крупнейшей площадкой Северо-Запада, которая объединяет регионы России для демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий по направлениям: машиностроение, металлообработка, автоматизация, инновации.

Информация подготовлена редакцией "Вестник Сургутского района"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1