Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.11.2021 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Локосово получит к Новому году молодежную резиденцию

Настоящим новогодним подарком для школьников и молодых людей отдаленного поселения Локосово станет открытие молодежной резиденции, под которую готовят часть помещений нового детского сада.

Заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина побывала с рабочим визитом в сельском поселении и проконтролировала ход работ. Подрядчики уже приступили к работам на объекте, однако ремонтный проходит в ночное время. Такой вариант необходим для того, чтобы не мешать рабочему процессу детского сада.

— Потребность у локосовской молодежи в таком центре очень велика. По словам специалистов администрации поселения, киберкласс, открытый на базе музыкальной школы, пользуется большим спросом. Поэтому и такие помещения однозначно будут востребованы. До 25 ноября наша задача — завершить все ремонтные работы. И полагаю, что 25 декабря нам удастся в качестве подарка для локосовской молодёжи преподнести эту новую молодёжную резиденцию, —отметила заместитель главы Сургутского района.

Резиденция будет наполнена современным техническим оборудованием для занятий на любой вкус. На покупку оборудования предусмотрено порядка 5 млн рублей и 2 млн рублей — на ремонтные работы.

— Здесь будет находиться и медиа-мастерская для занятий творчеством, и чилаут для отдыха, будет закуплено агробиооборудование. У ребят появится собственный планетарий и зал для настольных игр, — рассказала Севинч Мамедова, начальник службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4