Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.11.2021 09:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: «Цель – найти инвесторов и застройщиков в Сургутский район»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал об основных целях участия делегации муниципалитета в Международном форуме «Российский промышленник», передаёт корреспондент «Вестника», работающий на месте событий.

– Цели у нас самые прагматичные – найти инвесторов и застройщиков, которые придут на территорию Сургутского района. Как сказал один из великих людей: «Глупо изо дня в день делать одно и то же и надеяться на другой результат». Мы уже установили контакт с Челябинской фирмой, есть предложения от Курганской области, – прокомментировал Андрей Трубецкой.

Как пояснил Андрей Трубецкой, на территории района складывается непростая ситуация, в частности, по жилищному строительству. Дело в том, что местные застройщики не всегда готовы работать по ценам, которые устанавливает региональная служба по тарифам.

По словам главы муниципалитета, на подобном форуме администрация Сургутского района нашла застройщиков, которые работают с ними по концессионным соглашениям.

– Я считаю, что участие в форуме – это прекрасная возможность показать, что не только в Сургутском районе, но и в целом во всей Югре благодаря позиции губернатора Югры Натальи Комаровой и Правительства Югры созданы уникальные меры поддержки предпринимательства и промышленных предприятий, – добавил Андрей Трубецкой.

Напомним, с 10 по 12 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге проходит XXV Международный форум «Российский промышленник». Форум является крупнейшей площадкой Северо-Запада, которая объединяет регионы России для демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий по направлениям: машиностроение, металлообработка, автоматизация, инновации.

В выставочно-ярмарочных мероприятиях форума представлены как непосредственно администрация Сургутского района, так и предприятия, работающие на территории муниципалитета: ООО «Завод ЖелезоБетонСтрой», ООО «СУРГУТМЕБЕЛЬ», ООО «Дикоросы Югры», ООО «Центр инновационного молодежного творчества — Вектор», ООО «Северпласт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3