Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

10.11.2021 16:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искусственный интеллект в спорте. В Сургутском районе обсудили цифровизацию отрасли

В Сургутском районе активно продвигают цифровизацию спорта. Новые подходы обсудили на заседании коллегии по вопросам развития сферы физической культуры и спорта в муниципалитете.

- Цифра приходит и в спорт в том числе. Технологии «умного» информационного интеллекта должны прийти и в тренировочный процесс, на помощь тренерам, на помощь в части диагностики спортивного потенциала занимающегося. Они должны помочь создать безопасные, комфортные условия для тренировок. Мы будем её продвигать, — рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Среди планов администрации Сургутского района – создание в Барсово центра цифровой трансформации в сфере спорта по видам спорта с применением искусственного интеллекта. Так, поиграть в настольный теннис можно будет с роботом. В Солнечном на базе СК «Атлант» создадут условия для восстановительных и тренировочных мероприятий категории лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в отдалённых поселениях – Ляминой, Сытомино, Тундрино, Русскинской и Угуте появятся новые легкоатлетические дорожки с искусственным интеллектом. Об этом говорится в приказе об утверждении плана развития цифровизации спорта. В дорожках будет Infra-ray – встроенная интеллектуальная система для контроля положения стоп занимающегося. В зависимости от него она автоматически настраивает параметры на ходьбу, бег или остановку движущегося полотна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6