Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

06.10.2021 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Некоммерческая организация "ПРОчтение" выиграла конкурс президентских грантов в области культуры

Всего от Сургутского района было 6 участников. Грантовую поддержку получила Автономная некоммерческая организация по развитию культурно-просветительских инициатив "ПРОчтение". НКО выиграла чуть менее 200 тысяч рублей. На эти средства будет выпущена флешка с мультфильмами Фестиваля анимационных фильмов «Вонт Сурем * Таёжные узоры».

- На средства президентского гранта мы издадим флеш-накопитель с работами конкурсантов, чтобы можно было устраивать показы мультиков в каждом поселении Югры! Также на флешке будет книга со сказками, которые сочинили дети. Иллюстрации к ним прямо сейчас рисуют юные художники Нижнесортымского. В рамках проекта мы также планируем проведение мастер-классов, — сообщила руководитель АНО "ПРОчтение" Татьяна Видова.

Добавим, что конкурс мультфильмов "Вонт Сурем * Таёжные узоры" — ноу-хау Сургутского района. Проект уникален тем, что это единственное в регионе мероприятие окружного значения, в котором через анимацию, творчество, погружение в тему и своё видение дети и молодёжь показывают феномен региональной культуры. Организаторы конкурса, который проходит в Югре с 2015 года — АНО "Прочтение" и Сургутская районная библиотечная система.

Отметим, администрация Сургутского района заинтересована в развитии некоммерческих организаций. В этом году на их поддержку из бюджета муниципалитета было выделено порядка 8 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3